Главная   Мой профиль  Выход  Регистрация  Вход  RSS

В Новосибирске состоялся чемпионат по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных

Спортивный праздник юных пожарных стал уже доброй традицией.  В соревнованиях участвовали 11 команд города Новосибирска  и сборная Новосибирского района из школы № 3 села Ярково.  Первый такой чемпионат среди школьников прошел в 2003 году. Ежегодно на таких соревнованиях отбираются ребята, которые впоследствии тренируются в юношеской команде по пожарно-прикладному спорту Новосибирской области.

Сегодня в рамках соревнований юные пожарные  из разных школ соревновались в преодолении 100-метровой полосы препятствий, в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни  и пожарной эстафете.

В общекомандном зачете победила команда Заельцовского района. II место у дружины юных пожарных  Дзержинского района и III  место заняла команда  Октябрьского района. Команда-победительница получила переходящий кубок. Все победители в личном и командном первенстве были награждены грамотами, медалями и памятными призами. Награждение проводил начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области Анатолий Кузнецов. Также на закрытии за высокие результаты и стремление к победе юных пожарных поздравили заслуженные спортсмены Новосибирской области.

Флаг соревнований под гимн был опущен командой победительницей чемпионата. Все участники еще долго после закрытия оставались на стадионе, обсуждая свои промахи и победы, строя планы на будущее. Следующий такой чемпионат состоится через год.